Студенты кафедры "Цифровая экономика и информационные технологии" снова в "iТерритории"

Экскурсии в  «Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий»,  становятся доброй традицией для студентов кафедры «Цифровая экономика и информационные технологии».

"iТерритория" - подведомственная организация Министерству информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области, которая поддерживает работоспособность информационных систем и информационную безопасность автоматизированных систем органов исполнительной власти Челябинской области и разрабатывает программные продукты для нужд Правительства, Министерств и ведомств Челябинской области.
В организации есть все возможности для получения опыта поддержки и разработки уникальных для РФ продуктов и реализации социально-значимых проектов по информатизации различных сфер жизни населения Челябинской области.
В октябре и ноябре 2022 года студенты познакомились с актуальными проектами учреждения, узнали о возможностях и перспективах цифровизации органов исполнительной власти, рассмотрели примеры проектов цифровизации на практических примерах.
Спикерами выступили ведущие специалисты и руководители «I-Территории».

Директор Илья Филатов рассказал о проектах, созданных при участии центра  о цифровых сервисах, в работе над которыми смогут участвовать студенты и о главных направлениях работы учреждения.
Виктория Наумова и Александра Милюкова рассказали студентам о практике внедрении системы электронного документооборота в органы исполнительной власти Челябинской области. На данный момент уже больше 8 тыс. пользователей работают в данной системе.
Татьяна Бадриева, главный специалист по персоналу компании «IТерритория» рассказала студентам о возможностях карьерного роста в сфере IT и  всех вариантах  прохождения практики в организации.
Генеральный директор «Центра развития цифровых технологий» Алена Шорохова познакомила студентов с программами, которые реализуются в городе и области силами центра. А так же обучающих проектах, которые развивает Центр цифровых технологий. овизации органов исполнительной власти, рассмотрели примеры проектов цифровизации на практических примерах.

В декабре 2022 года начинается отбор студентов на практику в 2023 году, присылайте резюме на адрес job@mininform74.ru   и вашу кандидатуру рассмотрят на практику  в различные отделы ОГБУ «ЧРЦНИТ».