Студенты ВШЭУ в Центре бизнес-инкубирования Челябинской области

Студенты 4 курса Высшей школы экономики Южно-Уральского государственного университета встретились с представителями и резидентами Государственного бюджетного учреждения Челябинской области "Инновационный бизнес-инкубатор".

Перед каждым выпускником вуза остро стоит вопрос: как и куда продолжить свой путь: поступить в магистратуру, развиваться в профессии будучи наемным сотрудником или открыть собственный бизнес. При принятии решения важно иметь доступ к информации и возможностям, позволяющим сделать правильный выбор. Вот о таких возможностях и говорили студенты кафедры менеджмента и кафедры экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ с директором Центра бизнес-инкубирования Ольгой Александровной Скобкаревой и представителями бизнеса, резидентами Центра.

Ольга Александровна рассказала об условиях конкурсного отбора претендентов в резиденты Центра и той, помощи, которую бесплатно могут получить желающие еще на этапе отбора бизнес-идеи, создания бизнес-плана и регистрации предприятия, о формах поддержки начинающих предпринимателей со стороны государства.  Далее перед ребятами выступили действующие резиденты Центра. Руководитель ООО «Белый квадрат» Пыхов Валентин Юрьевич рассказал о своем пути развития в предпринимательстве, поделился лайфхаками в поиске идеи для будущего дела. Поговорили о важности получении высшего образования, саморазвитии, так же о тех лидерских качествах, которыми должен обладать руководитель предприятия, и как важны грамотный найм сотрудников и психологический климат в коллективе Лилия Саитгалина, директор агентства Вашмаркетолог.рф, поделилась своей историей успеха, рассказала о деятельности компании, активно развивающейся в области цифрового маркетинга, своих требованиях при отборе кандидата, мотивации соискателей. Своим опытом работы в Центре бизнес-инкубирования поделилась менеджер по вопросам сотрудничества Анастасия Анфиногенова.

"Эта встреча являет собой весьма приятный и полезный опыт погружения в среду предпринимательства, стартапов и бизнеса. Речь спикера про возможности и выгоды от сотрудничества с бизнес-инкубатором показала и доказала, что можно легко уменьшить риски и проблемы при открытии своего бизнеса, лишь приняв правильное решение на начальном этапе, став резидентом бизнес-инкубатора. Это же было доказано и действующими резидентами, которые своими примерами и историями подтвердили слова спикера. А возможность пройти практику в качестве работника бизнес-инкубатора или же у выступавших резидентов является весьма неожиданным и прелестным дополнением к экскурсии."
Курдюков Аркадий
староста ЭУ-431
"Прекрасная возможность для молодых специалистов найти место, в котором им помогут и обучат предпринимательству!"
Петухов Вячеслав
студент ЭУ-430
"После экскурсии по Центру и выступления резидентов остались положительные эмоции и впечатления. Если рассматривать данный бизнес-центр в качестве своего будущего офиса, то можно сказать о достаточно выгодных условиях работы в данном месте: низкая стоимость аренды, оборудованные помещения, комнаты отдыха, конференц-зал."
Мандрыгин Илья
студент ЭУ-430
"Сегодня посетили бизнес-инкубатор на Троицкой, 1В. Спикеры все понятно и быстро рассказали о самом месте, доброжелательны и готовы были ответить на все вопросы, которые появлялись у ребят.
Было интересно слушать, когда резиденты рассказывали о своих историях вступления в команду инкубатора. Лично мне больше всего понравилась резидент Лилия Саитгалина, директор агентства Вашмаркетолог.рф , которая налегке и с добром все рассказала. Сразу захотелось к ней в помощницы!
Да и вообще, мне кажется, отличные условия для начинающих предпринимателей! Бесплатные постоянно проходящие семинары и конференции в разных направлениях - замечательно для тех, кто хочет учиться новому и находить новые знакомства.
Рассматривая все варианты для начала ведения предпринимательской деятельности, данный центр для меня будет одним из приоритетных.
Спасибо всем, кто нашел время поделиться своим опытом и историей!"
Халезина Ксения
студент ЭУ-430

Благодарим руководителя, сотрудников и резидентов Центра бизнес-инкубирования за предоставленную возможность и студентов за активность обратную связь.