Квест "Я студент": профориентационная работа со школьниками

Увлекательное профориентационное мероприятие прошло на кафедре экономики и финансов Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ для обучающихся МАОУ Гимназия № 76 г. Челябинска.

Для будущих абитуриентов преподаватели и студенты кафедры экономики и финансов провели Квест "Я - студент". Ребятам рассказали, как проходит учёба в университете, чем пары отличаются от школьных уроков, а преподаватели - от учителей. Студенты Ветрова Татьяна, Мешечкова Анна и Терновская Александра провели мини-лекции и практические занятия, на которых ребята зарабатывали баллы для получения зачёта по БРС: тем, кому не удалось получить зачёт "автоматом", пришлось сдавать зачётный тест. Все школьники получили свои первые Зачётные книжки с отметкой об их первом зачёте.
По мнению школьников игра была очень полезной и познавательной, поскольку студентами им предстоит стать уже в будущем году!