"ВШЭУ бросит вызов": игра с волейбольным клубом "Динамо"

Совместной инициативой дирекции Высшей школы экономики и управления и Студенческого Совета ВШЭУ стал проект "ВШЭУ бросит вызов" - спортивное событие, которое не должно остаться не замеченным! В рамках проекта планируется серия товарищеских матчей по игровым видам спорта с ведущими клубами города, школьниками и работодателями. Первый вызов ВШЭУ принял волейбольный клуб "Динамо" (Челябинск).

История волейбола начинается с 1895 года, когда преподаватель физической культуры Уильям Морган придумал новую игру, которая объединяла элементы баскетбола, бейсбола и тенниса.
Сегодня волейбол - это олимпийский вид спорта, но играют в него не только профессионалы! На прошлой неделе сборная команда высшей школы экономики и управления на площадке Дворца Спорта ЮУрГУ бросила вызов игрокам профессиональной волейбольной команды - легендарному волейбольному клубу "Динамо" (Челябинск). Каждая команда показала свой профессионализм и сплоченность. Игра была напряженной, очень активной: ни один болельщик точно не успел заскучать!
Особую значимость данному мероприятию придало то, что студенты ВШЭУ смогли перенять некоторые секреты профессионального мастерства игроков клуба и, внимательно слушая советы старшего тренера "Динамо" Николая Леонидовича Куравкина, отточить свое мастерство.

Выражаем большую признательность руководству и тренерскому штабу волейбольного клуба "Динамо"!
Ждем новых вызовов Спортивного ВШЭУ!