Студенты ВШЭУ - финалисты конкурса «HR РОСТ»

Иванова Анна, студентка второго курса кафедры Менеджмент (направление «Управление персоналом»), завоевала 3 место в конкурсе кейсов работодателей «HR РОСТ» в рамках Евразийского экономического форума молодёжи в Екатеринбурге.

Конкурс кейсов работодателей "HR РОСТ" является проектом, реализуемым Уральским государственным экономическим университетом совместно с СРОО «Ассоциация руководителей и специалистов в области управления человеческими ресурсами» при поддержке Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом.

Целью конкурса является создание инструмента для повышения качества взаимодействия перспективных HR-специалистов и их будущих работодателей. Проект направлен на развитие профессиональных компетенций, а также на содействие в поиске молодыми специалистами своих будущих работодателей из числа ведущих компаний региона и страны.

В заочном этапе конкурса приняли участие более 30 участников, однако в финал прошли только 16 участников. 26 апреля состоялся финал конкурса, в котором приняли участие студенты вузов Екатеринбурга, Челябинска, Москвы, Новосибирска и Санкт-Петербурга, а также иностранные студенты.

Анна Иванова представила решение кейса на тему привлечения молодых специалистов на Машиностроительный завод им. Калинина (г. Екатеринбург) за счет переосмысления ключевых элементов корпоративной культуры. Подводя итоги, жюри отметило взвешенный подход Анны к решению задачи и присудили 3 место в конкурсе. Денежный приз за 3 место составляет 5 тысяч рублей.

Также в конкурсе принимал участие студент четвертого курса кафедры менеджмента Владислав Еремяшев: он представлял решение кейса от компании Nag, разработчика и поставщика решений и оборудования для отрасли телекоммуникаций, промышленности и бизнеса. Владислав стал финалистом конкурса, предложив бизнес-процесс разработки корпоративных программ для сотрудников компании.

Анну и Владислава отметили многие представители жюри: ребят поощрили брендированными подарками компании Nag, HH.RU, Мои документы, Аtom Minerals, МЗиК.

Научным руководителем в решении обоих кейсов выступила старший преподаватель кафедры менеджмента Валерия Александровна Конкина.

Благодарим УрГЭУ за организацию и проведение Евразийского экономического форума молодежи и конкурса кейсов работодателей «HR РОСТ» и поздравляем победителей!