Студенты направления «Управление персоналом» приняли участие в  lll Всероссийской студенческой онлайн олимпиаде HR-мастер

Студенты 3 курса направления «Управление персоналом» кафедры менеджмента приняли участие соревновании за звание HR-мастера в режиме онлайн.

12 октября, в день кадрового работника, состоялась  lll Всеросийская студенческая online олимпиада HR-мастер. Организатором олимпиады выступил Сибирский государственный университет путей сообщения (СГУПС), а участие в олимпиаде приняли 19 студенческих команд со всей страны – от Таганрога до Владивостока.

Команда Южно-Уральского государственного университета состояла из студенток 3-го курса группы ЭУ-358 – Гибадатовой Инье, Тарасенко Анны и Ушаковой Валерии. Готовила команду к конкурсу старший преподаватель кафедры Менеджмента Александрова Валерия Александровна.

Олимпиада состояла из двух этапов – заочного и дистанционного. В рамках заочного этапа студентам предстояло снять видеовизитку своей команды, а на дистанционном этапе командам предлагалось решить кейс и пройти индивидуальное тестирование.

"Для меня самым интересным было заочное задание. Мне кажется, что у нас получилась очень живая, динамичная визитка, которая интригует. Обязательно посмотрите!
 Ещё я довольна тем, как мы решили и представили решение кейса. Нам было немного волнительно, что мы выступаем первые, но все же наше решение задало высокую планку, как мне кажется. На будущий год при подготовке к олимпиаде мы планируем учесть критерии оценки, которые озвучило жюри!"
Валерия Ушакова
студент ЭУ-358
"Для ребят олимпиада стала настоящим испытанием! В общей сложности онлайн этап продолжался 6 часов, однако девушки прошли его достойно. И хотя призовое место занять не удалось, результаты радуют! Например, по итогам командного тестирования баллы студентов ЮУрГУ оказались выше среднего. Особенно хочется отметить результат Валерии Ушаковой, которой удалось решить тест с результатом в 85%!"
Валерия Александровна Александрова
руководитель команды,
ст. преподаватель каф. менеджмента ВШЭУ ЮУрГУ

Поздравляем участников команды с достойным выступлением и желаем вдохновения и удачи для будущих профессиональных конкурсов!