Цифровое ГТО: студенты ИТ специальностей ВШЭУ готовы к труду и обороне

23 сентября прошло испытания «Цифровое ГТО», в рамках которого студенты ИТ специальностей прошли комплекс упражнений, входящих в состав обязательных для сдачи на значок «Готов к труду и обороне»: подтягивание/отжимания, бег на короткую дистанцию, прыжок с места, челночный бег.

Мероприятие проходит в рамках форума «Информационное общество: цифровое развитие регионов», которое организовано Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области при поддержке Губернатора Челябинской области.
По словам заместителя министра Министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области, студенты должны доказать, что ИТ – это не только «голова», но и здоровое тело.
В «Цифровом ГТО» принимали участие студенты ЮУрГУ, ЧелГУ, МИДИС, Челябинского радиотехникума. От Высшей школы экономики и управления в мероприятии участвовали студенты кафедры «Цифровая экономика и информационные технологии», на которой происходит подготовка по ИТ-специальностям, 1, 2 и 3 курсов, также от ЮУрГУ были заявлены студенты ВШЭКН.

Призерами в отдельных номинациях стали студенты направления «Бизнес-информатика»:

• Абдумуминова Мадинабону, ЭУ-343
  • Собиров Исломжон, ЭУ-343