Студент ВШЭУ получил грант Росмолодёжи

Проект магистранта кафедры Цифровой экономики и информационных технологий Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета Артема Ускова получил грантовую поддержку от Росмолодёжи.

Федеральное агентство по делам молодежи ежегодно проводит Всероссийский конкурс молодежных проектов, целью которого является предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям конкурса на реализацию проектов, направленных на вовлечение молодежи в активную социальную практику, в том числе на развитие творческих способностей, повышение гражданской активности.
26 июня стали известны итоги конкурса Росмолодёжь.Гранты 1 сезон среди физических лиц в 2024 году.
Всего на конкурс было подано 15 420 заявок со всех 89 субъектов нашей страны, из которых 1310 проектов в 18 номинациях рекомендованы экспертами к присуждению грантов на общую сумму 709 490 177 рублей.

Особой гордостью Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ является то, что среди победителей в этом сезоне проект студента ВШЭУ - Артема Ускова, который обучается в магистратуре по направлению "Информационные системы и технологии".

Проект Артема, получивший грантовую поддержку в размере 640 000 рублей, представляет собой большую онлайн-школу для 1000 студентов со всей страны — лидеров студенческих активов и руководителей представительных органов. В рамках школы участники пройдут серию онлайн-мастер классов и лекций, посвященных структуре и системе высшего образования, стипендиальному и социальному обеспечению, молодежным проектам, траектории развития студентов, психологии молодежи.

Я бы назвал этот проект некой «школой жизни», в которой студент получит большой объем знаний и навыков, необходимых в системе высшего образования и на рынке труда, а также сможет стать более гибким и конкурентоспособным в постоянно изменчивом мире!”.
Артем Усков
студент ВШЭУ
сотрудник Профкома ЮУрГУ

Напомним, что получение студентами ВШЭУ ЮУрГУ грантов на реализацию социально значимых проектов давно стала традицией. В прошлые годы среди грантополучатей конкурса Росмолодёжи были и магистрант ВШЭУ Анна Жеребцова, и многие другие ребята, имеющие активную гражданскую позицию и готовые реализовывать амбициозные проекты!

Поздравляем Артема и желаем успеха в реализации проекта!