Турнир для школьников "Цифровой денежный поток"

На прошлой неделе в рамках профориентационных мероприятий на кафедре "Цифровая экономика и информационные технологии" прошел турнир для школьников "Цифровой денежный поток".

К нам пришли ребята из разных школ города Челябинска. Это  школа № 43, 58, 56. Их поделили на четыре команды, которые показали абсолютно разные результаты на каждом из этапов турнира.

Сам турнир состоял из двух этапов.

Первый этап – это квиз, в котором ребятам было необходимо ответить на занимательные вопросы про экономику, про информационные технологии и про Южно-Уральский государственный университет. Квиз разработала и провела доцент кафедры ЦЭИТ, к.э.н.,  Голлай И.Н.
Второй этап – непосредственно игра в «Денежный поток» Роберта Кийосаки. Ребят познакомили с правилами игры, с историей самого создателя игры, и, конечно, дали поиграть, попробовать себя в роли инвестора. Под руководством доцента кафедры ЦЭИТ, к.э.н. Федяй Е.С. почувствовать себя инвестором смог каждый.

Хочется отметить большую заинтересованность и целеустремленность команд. Игра прошла весело и непринужденно. Все данные были обработаны с помощью электронных таблиц. Победители определены, призы и грамоты нашли своих получателей.

Надеемся, что ребятам понравился процесс инвестирования, возможно из них вырастут успешные инвесторы и предприниматели!

Школьникам немного сложно было сразу втянуться во «взрослую жизнь», поначалу многие пропускали «зарплату», занимались накоплением наличности, хотя цели игры – «выйти на пассивный доход», но со временем ребята освоились и стали понемногу вкладывать деньги в акции, недвижимость. Ребята произвели отличное впечатление! Хочется поблагодарить руководство школ за организацию детей!”
Екатерина Сергеевна Федяй
к.э.н., доцент кафедры ЦЭИТ