Доцент ВШЭУ приняла участие во II Межрегиональном форуме в УрФО на площадке Уральской торгово-промышленной палаты

Доцент кафедры «Экономическая безопасность», практикующий оценщик и судебный эксперт Татьяна Сергеевна Окорокова приняла участие во II Межрегиональном форуме в УрФО «Трансформация экономики: вызовы или возможности? Современные проблемы экономической экспертизы. Аналитика и управление рисками», который проходил 13 и 14 октября 2022 г. в г. Екатеринбуг на площадке Уральской торгово-промышленной палаты.

В своём докладе «Формирование компетенций в сфере судебной экономической экспертизы в высших учебных заведениях» Татьяна Сергеевна подчеркнула важность качественной подготовки специалистов этого направления. В связи с чем, отметила высокое качество образования и практикоориентированный подход в Южно-Уральском государственном университете. Так, в частности, студенты, окончившие специальность «Экономическая безопасность», на довольно высоком квалификационном уровне отвечают требованиям современных реалий отечественного рынка труда. Постоянно актуализируемый спектр преподаваемых профессиональных и специальных дисциплин в рамках специальности «Экономическая безопасность» дает широкие возможности трудоустройства выпускников как в регионе, так и за его пределами.

Форум собрал экспертов со всей Российской Федерации. Участниками форума стали крупные девелоперы, представители банковского сектора, государственной власти, образовательных учреждений и кадастровой оценки, оценщики и судебные эксперты, практикующие юристы, корпоративные заказчики оценочных услуг и специалисты из смежных отраслей.
Эксперты обсудили новые вызовы и возможности развития бизнеса в России, последствия проведения государственной кадастровой оценки в регионах, изменения в оценочном законодательстве, касающиеся новых Федеральных стандартов оценки.
Отдельным дискуссионным блоком стали проблемы судебной экономической экспертизы с точки зрения всех участников судебного процесса.