Эксперт ВШЭУ провела лекцию в Министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области

Доцент кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления ВШЭУ ЮУрГУ Макарова Татьяна Дмитриевна провела занятие для государственных служащих в Министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области.

Фотография опубликована на официальном сайте Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области

Данное мероприятие стало возможным благодаря тесному сотрудничеству Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области и Южно-Уральского государственного университета.

На лекции «Деловой этикет на государственной и муниципальной службе» был рассмотрен широкий круг вопросов от приветствия, представления сотрудников, роли грамотной речи в деловом общении до подготовки визитных карточек, внешнего вида. Татьяна Дмитриевна особенно отметила необходимость соблюдения норм делового этикета, ведь установленный порядок поведения в сфере деловых контактов помогает избегать неловких ситуаций общепринятыми и доступными способами.