Государственные закупки по новым правилам: эксперты ВШЭУ на конференции по госзаказу

Доцент кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления ВШЭУ Сигатова Н.А. приняла участие в работе XII областной практической конференции «Госзаказ – 2022. Просто о сложном».

В центре внимания участников конференции, организованной Главным контрольным управлением Челябинской области, были как уже принятые, так и планируемые изменения законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок, особенности закупок в условиях санкций, актуальные вопросы закупок в сфере здравоохранения и строительства, нововведения в практике «процедурного» контроля в сфере закупок и другие вопросы применения законодательства о контрактной системе.

Преподаватель кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления Сигатова Наталья Анатольевна приняла участие в работе секций «Осуществление закупок в условиях внешнего санкционного давления», «Закупки в сфере строительства», «Закупки в сфере здравоохранения», «Открытый диалог с экспертом».

Данная конференция, проходящая на ежегодной основе, традиционно становится местом встречи с выпускниками направления подготовки "Государственное и муниципальное управление" ВШЭУ ЮУрГУ, которые выступают в роли представителей организаторов, экспертов и участников. В этом году перспективы дальнейшего сотрудничества обсудили с выпускницей 2019 года Кочугуровой Анастасией, которая сегодня является главным специалистом отдела планового контроля в сфере закупок Главного контрольного управления Челябинской области.