Студенты ВШЭУ - призеры выставки-конференции научно-технических и творческих работ студентов ЮУрГУ

С 22 по 29 мая в ЮУрГУ проходила ежегодная выставка-конференция научно-технических и творческих работ студентов. Экспертная комиссия в течение недели заслушивала докладчиков конференции и просматривала работы участников выставки, чтобы определить имена победителей и призёров.

Студентами высших школ/институтов/филиала ЮУрГУ и Многопрофильного колледжа ИСТиС были представлены лучшие проекты и разработки в различных сферах научной деятельности. В ходе выставочных мероприятий участники смогли продемонстрировать свои достижения в научной сфере. Оценивание работ осуществлялось по 2 номинациям ("Лучший доклад на конференции" и "Лучший выставочный экспонат") в двух секциях: "Гуманитарные, экономические и юридические науки" и "Технические и естественные науки".

Оценка работ осуществлялась по критериям: актуальность работы, научная новизна, степень проработки проекта, презентационный материал, наличие выводов и перспектив развития.

Студенты ВШЭУ приняли участие в секции "Гуманитарные, экономические и юридические науки". Студенты пяти кафедр ВШЭУ (менеджмента, таможенного дела, экономики и финансов, экономической безопасности, экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления) представили свои работы на выставке. С докладами на конференции очно выступили студенты кафедр: экономики и финансов, менеджмента, таможенного дела.

В итоге студенты ВШЭУ получили целый ряд наград.

"Лучший выставочный экспонат"

• Белявская Е.С., Удалова В.С., Лопатина П.П. и др. «Такой разный русский язык» (ИЛиМК)
  • Демин И.А., Пашнин В.А., Григорян Г.А. «Оценка экономической безопасности региона (на примере регионов Уральского федерального округа)» (кафедра «Экономическая безопасность» ВШЭУ). Научный руководитель: к.э.н., доцент Цало Илья Маркович
  • Маркина В.С., Миронов М.К., Геворгян К.М., Батарша И.О. «Углеродный след: возможности минимизации на основе изменения паттернов экологического поведения» (кафедра «ЭТГМУ» ВШЭУ). Научный руководитель: к.э.н., доцент Лапо Анастасия Сергеевна

"Лучший доклад на конференции"

• Ветрова Т.Ю., Мешечкова А.А., Зырянов Н.А., Демьяник Р.О., Корюков Е.В., Хохряков А.Л., Антоненко М.А. «Изучение особенностей жилищных условий студентов-экономистов и степени их влияния на успеваемость» (кафедра «Экономика и финансы» ВШЭУ)». Научный руководитель: к.э.н., доцент Мостовщикова Ирина Александровна
  • Гатиятуллин Р.Р. «Проект экскурсионного маршрута "Старый Челябинск"» (ИСТИС)
  • Федосова Н.А., Горбунов Е.Д., Шолохов М.А. «VR-технологии в исследованиях региональной литературы» (ИМиСГН)
  • Бондаренко Ж.В. "Проблемы перевода поэтических текстов" (ИЛиМК)

Поздравляем участников и призеров! Желаем новых успехов и побед!