Студенты ВШЭУ на экскурсии в Челябинском таможенном посту

19 октября 2023 года состоялась экскурсия студентов 3 курса кафедры «Таможенное дело» Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ на Челябинский таможенный пост.

Традиционно экскурсия, организованная кафедрой «Таможенное дело» привлекает студентов, как возможность диалога с должностными лицами таможни, что вносит огромный вклад в повышение уровня профессиональных компетенций будущих специалистов.
В центре внимания участников экскурсии были грузовые терминалы, технические средства таможенного контроля, порядок совершения таможенных операций.
В ходе общения с должностными лицами таможенного поста были затронуты актуальные вопросы в сфере таможенного законодательства и таможенного контроля.

"Совершенно очевидно, что в моей будущей работе, несомненно пригодится информация, полученная в ходе экскурсии. Например, применение технических средств таможенного контроля, решение проблем, возникающих в ходе совершения таможенных операций!"
Константин Бондаренко
студент ЭУ-363