Экскурсия студентов ВШЭУ на ООО «НПО «Планар»

25 января в России отмечается День российского студенчества. Студенты второго курса кафедры "Экономика промышленности и управление проектами" и четвертого курса кафедры "Экономика и финансы" Высшей школы экономики и управления решили провести этот день не только приятно, но и полезно. Для ребят свои двери распахнуло ООО «НПО «Планар», одно из лидирующих предприятий в России, специализирующееся на производстве высококачественного и конкурентоспособного электронного оборудования мирового уровня.

Директор компании Алексеев Вадим Николаевич провёл экскурсию по предприятию, рассказал об основных производственных процессах и о продуктах, производимых в настоящее время.
Также студенты познакомились с перспективными инвестиционными проектами, которые на сегодня находятся в разработке.
В рамках работы по организации сотрудничества ООО «НПО «Планар» и ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ) студентам было предложено сформировать проектную команду и принять участие в разработке проекта по  открытию Регионального центра технического прототипирования.

В ближайшее время проектная команда из числа студентов 2 курса кафедры экономики промышленности и управления проектами под управлением доцента кафедры Литке Марины Геннадьевны приступят к работе.

Выражаем благодарность руководству ООО «НПО «Планар» за предоставленную возможность освоить знания, которые ребята получают в стенах Университета на практике.