Межвузовский круглый стол «Развитие предпринимательского образования в вузах: тренды и перспективы»

21 апреля Высшая школа экономики и управления ЮУрГУ на платформе Университетской точки кипения провела в рамках программы мероприятий Ассоциации ведущих вузов России круглый стол на тему:  «Развитие предпринимательского образования в вузах: тренды и перспективы».

Мероприятие вызвало интерес более чем у 30 вузов и других организаций. В круглом столе приняли участие вузы, вовлеченные в процесс развития предпринимательского образования в нашей стране из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Тюмени, Владивостока, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Севастополя и других городов.
Спикерами мероприятия стали представители  проектного офиса "Платформа университетского технологического предпринимательства", руководители структурных подразделений вузов, отвечающих за развитие предпринимательства и специалисты в области развития и популяризации предпринимательского образования в России.

Проведение подобных мероприятий способствует налаживанию межвузовских связей, развитию и повышению эффективности реализуемых вузами мероприятия по популяризации предпринимательства в России.

Целью данного мероприятия стал обмен опытом по организации и координации деятельности вузов в процессе:

• создания в вузе экосистемы предпринимательского образования;
  • вовлечения в предпринимательство, в том числе технологическое студентов и школьников;
  • взаимодействия с индустриальными партнерами, инвесторами и общественными организациями при разработке и реализации студенческих стартап проектов;
  • проведения студенческих акселерационных программ;
  • реализации в вузах проекта «Стартап как диплом» и др.