Экскурсия в центр "Мой Бизнес"

Студенты ВШЭУ под руководством доцента кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления, начальника управления экономической политики и предпринимательства аппарата Законодательного Собрания Савиной Светланы Владиславовны посетили государственный многофункциональный центр "Мой Бизнес".

Студентам, обучающимся на профильном направлении "Государственное и муниципальное управление", рассказали о способах оказания государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятых, особенностях выдачи кредитов и поручительства по кредитам, принципах работы центра поддержки экспортеров и фермеров, инвестиционного департамента.
Студенты смогли посетить коворкинг-центр, где предприниматели могут арендовать оборудованное рабочее место, комнату для переговоров.

Команда МФЦ - это молодые креативные люди, а МФЦ - это площадка, где осуществляются самые амбизиозные и смелые мечты. Не зря проект по созданию единой площадки для бизнеса, задуманный и осуществленный в Челябинске, стал примером для всей России, а создание подобных центров по всей России стало целью национального проекта.