Воспитательная работа – неотъемлемая часть образовательного процесса в Высшей школе экономики и управления

В период с 23 октября по 3 ноября для студентов первого курса специальности "Таможенное дело" и направления подготовки "Государственное и муниципальное управление", а также 2 и 3 курсов кафедры таможенного дела в рамках воспитательной работы со студентами проведены кураторские часы по противодействию наркопреступности.

Студентам был показан документальный фильм о том, как деятельность, связанная с распространением наркотиков способна разрушить жизнь человека. Герои фильма молодые люди, которые однажды не сказали«нет», а пошли на поводу у своих сиюминутных желаний. Они хотели легких денег, адреналина и азарта, а вместо этого получили жизнь за колючей проволокой. Вместо планов на счастливого будущее, одна мечта - о свободе. Вместо обещанного богатства, серый забор и рутинные будни. Вместо взлета карьеры и большой любви, жизнь где каждый день похож на предыдущий.

"Очень радостно, что преподавательский состав заботиться о студентах. Демонстрация данного фильма необходима, так как проблема наркотиков во всём мире очень актуальна, и если старшее поколение понимает, что употребление наркотиков это плохо, то молодое поколение не в полной мере осознаёт всю опасность. Искренне надеюсь, что мои товарищи, посмотрев этот фильм, никогда не будут употреблять наркотики, а также будут бороться с ними, как полагается настоящим таможенникам!"
Бондаренко Константин
студент кафедры таможенного дела