Подведены итоги V Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Экономическая безопасность»

С 24 по 27 ноября 2022 г. в Южно-Уральском государственном университете на базе кафедры «Экономическая безопасность» Высшей школы экономики и управления была проведена V Всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Экономическая безопасность» в дистанционном формате.

В соревновании приняло участие 29 команд, представляющих ВУЗы Волгограда, Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Перми, Казани, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Костромы, Краснодара, Сочи, Благовещенска, Сургута и др.

Традиционно на торжественном открытии олимпиады с приветственными словами к участникам обратилась председатель организационного комитета олимпиады – директор Высшей школы экономики и управления, заведующая кафедрой экономической безопасности Анжелика Карпушкина.

Я рада, что мы в очередной раз, теперь уже в пятый, встречаемся с вами на всероссийской Олимпиаде по специальности экономическая безопасность. Сегодня у нас присутствует довольно большое количество команд – представителей различных ВУЗов. А это отличная возможность для установления и развития новых научных контактов и связей!”
Карпушкина А.В.
директор ВШЭУ ЮУрГУ

Также приветственное слово было предоставлено Председателю жюри и постоянному партнеру кафедры – генеральному директору консалтинговой компании «ОБиКон», председателю Регионального совета по оценочной деятельности в Челябинской области, эксперту-оценщику Игорю Патрушеву.

С каждым годом актуальность данной Олимпиады растет. Вопросы обеспечения экономической безопасности в рамках текущей макроэкономической ситуации в мире, в стране приобретают всё большее значение. Хотелось бы пожелать участникам нашей Олимпиады победы, удачи каждому из вас!
Патрушев И.Ю.
эксперт-оценщик

Олимпиада по специальности «Экономическая безопасность» включала три этапа.
Первый этап - индивидуальное онлайн-тестирование участников – прошел 24 ноября.
Второй этап состоялся 25 ноября. Он представлял собой командное решение кейс-задания, направленного на оценку экономической безопасности реально действующего предприятия. Техническое сопровождение, а также контроль за ходом данного этапа, осуществляли сотрудники кафедры экономической безопасности.
Заключительный третий этап Олимпиады был проведен 26 ноября, в рамках которого участники выступили с заранее подготовленными научными работами (докладами), ответили на вопросы жюри.
Итоги V Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Экономическая безопасность» были подведены 27 ноября.

Победители этапа «Тестирование»

Диплом 1 степени

• Сотникова Елизавета Сергеевна, ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет»
  • Сергеев Данила Сергеевич, ФГАОУ ВО «Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина»
  • Савченков Никита Евгеньевич, ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет»

Диплом 2 степени

• Троценко Ольга Сергеевна, ФГБОУ ВО «Амурский Государственный Университет»

Диплом 3 степени

• Туманян Роберт Артурович, ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского»
  • Гафурова Лиана Радиковна, ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет»

Победители этапа «Решение кейс-задания»

Диплом 1 степени

• Гиниятуллина Лилия Илгизовна ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»
  • Перерва Владимир Александрович ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет»
  • Пронина Екатерина Сергеевна ФГБОУ ВО «УрГЭУ»
  • Сотникова Елизавета Сергеевна ФГАОУ ВО «ТюмГУ»
  • Шарипова Полина Исмоиловна ФГАОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет»
  • Шарова Алина Викторовна ФГБОУ ВО «Амурский Государственный Университет»

Диплом 2 степени

• Берестинов Чингиз Рашидович, ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий»
  • Волкова Олеся Игоревна, ФГАОУ ВО «ВолГУ»
  • Дёмин Иван Александрович, ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)»
  • Киселева Юлия Петровна, ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»
  • Титов Дмитрий Алексеевич, ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет»
  • Чудина Светлана Александровна, ФГБОУ ВО «ТУСУР»

Диплом 3 степени

• Коровкин Виталий Алексеевич, Сочинский филиал ФГБОУ ВО «Всероссийский университет юстиции» (РПА Минюста России)
  • Малышева Екатерина Александровна, ФГАОУ ВО «ННГУ им. Н.И. Лобачевского»
  • Маньшина Виктория Владимировна, ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет»
  • Марковец Анастасия Игоревна, ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»
  • Мулькова Анжелика Алексеевна, ФГАОУ ВО «ПГНИУ»
  • Шумкина Кристина Ивановна, ФГБОУ ВО «ЧелГУ»
  • Южаков Владислав Анатольевич, Уральский институт управления - филиал РАНХиГС при Президенте РФ

Победители этапа «Научный интерес»

Диплом 1 степени

• Команда ФГАОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет». В составе: Романова Анастасия Олеговна, Рубцов Вадим Артёмович, Шарипова Полина Исмоиловна

Диплом 2 степени

• Команда ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет». В составе: Киселева Юлия Петровна, Марковец Анастасия Игоревна, Петрова Анастасия Викторовна

Диплом 3 степени

• Команда ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет». В составе: Алексеенко Валерия Сергеевна, Гусева Дана Вячеславовна, Сотникова Елизавета Сергеевна

Победители в общекомандном зачете по результатам трех этапов олимпиады

Диплом 3 степени

Победители в индивидуальном зачете по результатам трех этапов олимпиады

Диплом 2 степени

• Шарипова Полина Исмоиловна, ФГАОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет»

Диплом 3 степени

• Киселева Юлия Петровна, ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»

ВЫРАЖАЕМ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ КОМАНДАМ ЗА УЧАСТИЕ! ЖЕЛАЕМ ВСЕМ ПРИЗЕРАМ И ПОБЕДИТЕЛЯМ НОВЫХ ДОСТИЖЕНИЙ!