Студентка ВШЭУ стала лауреатом Премии для поддержки инициативной молодежи Челябинской области #ДвигайЧЕ

Ольга Красева, студентка группы ЭУ-415, кафедры экономики промышленности и управления проектами Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ стала лауреатом ежегодной Премии для поддержки инициативной молодежи Челябинской области #ДвигайЧЕ, учрежденной Фондом социальных, культурных и образовательных инициатив 2020.

По словам организаторов, обладателями награды могли стать представители молодежи от 14 до 30 лет, которые реализовали социальный, культурный или образовательный проект, направленный на развитие потенциала Челябинской области.
В этом году номинантами на премию стали 83 человека в возрасте из Челябинска, Еманжелинска, Златоуста, Копейска, Магнитогорска, Пласта, Снежинска и Трехгорного. Лауреатами и обладателями премии стали 30 человек, включая студентку Высшей школы экономики и управления.

“Конкурс проводился в 3 этапа: 2 из них заочные, 1 – очный. В 1 этапе нам нужно было отправить проект, который мы уже реализовали и расписать, чего мы достигли во время его реализации. Также мы прикрепляли свои достижения за год и писали мотивационные письма. Во 2 этапе мы решали тесты на наши компетенции, а 3 был самый интересный! Мы с ребятами, которые прошли отбор в предыдущих этапах, поехали в загородных комплекс «Черёмушки», где прошла ассессмент-сессия, участие давало всего лишь 10% рейтинга из 100, но это было запоминающе. Мы прошли разные тренинги на развитие компетенций, узнали, как лучше обучаться, познакомились с ребятами с невероятными проектами и даже появились идеи, как модернизировать наши проекты и объединить. Также у нас было время пообщаться с Ириной Николаевной Текслер.
Через 2 дня пришли результаты. И я оказалась в списке лауреатов! Обрадовалась!”
Ольга Красева
студент группы ЭУ-415,