Успешные защиты магистрантов ВШЭУ

На прошлой неделе на кафедре «Цифровая экономика и информационные технологии» Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ состоялись успешные защиты выпускных квалификационных работ магистрантов, обучающихся по направлениям 38.04.01 "Экономика" (профили "Прикладная экономика и бизнес-консалтинг", "Экономика и управление в строительстве") и 38.04.02 "Менеджмент" (профиль "Управление устойчивым развитием").

Студенты профиля «Прикладная экономика и бизнес-консалтинг» представили работы, обладающие прикладным характером. Это работы по разработке системы мотивации релевантной финансовой устойчивости предприятия, анализу финансового состояния предприятия, разработке подходов к оценке устойчивого развития бизнеса, совершенствованию методики обоснования выбора системы организации производства в рамках управления процессами импортозамещения.

Большая часть работ студентов направления «Экономика и управление в строительстве» было посвящено применению BIM-технологий. Но это не единственное направление, также были представлены работы по разработке методики оценки экономического потенциала строительного предприятия, цифровизации документооборота строительной организации на основе Big Data, цифровой трансформации проектного отдела строительной организации.

Студенты, обучающиеся по направлению «Менеджмент», сконцентрировали свое внимание на стратегических проблемах развития бизнеса, а именно на стратегии устойчивого развития бизнеса. Данная тема была рассмотрена с различных ракурсов: это и управление персоналом, и оценка финансовой устойчивости. Надо отметить, что устойчивое развитие было рассмотрено в том числе и с позиции мезоэкономики, как стратегическое направление в управлении Челябинской областью.

“Работы актуальны, интересны как с научной точки зрения, так и с точки зрения их практического использования. Студенты на защите выпускных квалификационных работ показали высокий уровень знаний и подготовки к защите. Всегда приятно наблюдать профессиональный рост студентов!"
Тетеркина Людмила Борисовна
Председатель ГАК,
к.э.н.,начальник отдела производственно-экономического планирования ООО «Завод трубопроводной арматуры»

Поздравляем студентов с успешной защитой!