Студенты ВШЭУ приняли участие в Экономическом диктанте

11 октября студенты Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ приняли участие в общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».

Всероссийский экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ). Партнёры акции выступили Фонд Юрия Лужкова, Российское историческое общество, Московский авиационный институт, Финансовый университет при Правительстве РФ и другие ведущие вузы России, администрации субъектов РФ, институты Российской академии наук.
В этом году во Всероссийском диктанте в г. Челябинск на базе ВШЭУ ЮУрГУ (в офлайн режиме) принято участие более 200 студентов, обучающихся по направлениям «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление», «Прикладная информатика», «Информационные системы и технологии», «Бизнес-Информатика», специальностям «Экономическая безопасность» и «Таможенное дело».

“Сегодня я приняла участие во Всероссийском экономическом диктанте. На мой взгляд, это был очень полезный и увлекательный опыт. Я считаю, что прохождение экономического диктанта это отличная возможность проверить свои знания, приобрести новые, а также восполнить пробелы в них. Проведение подобных мероприятий способствует развитию осведомленности, знаний, навыков и установок, необходимых для принятия разумных экономических решений. Я с радостью приму участие в следующем экономическом диктанте!”
Дарья Мошкина
Студент группы ЭУ-259

Желаем всем участникам высоких баллов!