200 студентов ВШЭУ приняли участие в Экономическом диктанте 2023

11 октября во всех регионах нашей страны в седьмой раз была проведена общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» в офлайн и онлайн форматах, в которой в том числе приняли участие 200 студентов Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ.

Всего в диктанте приняли участие около 200 студентов, обучающихся на разных кафедрах, направлениях подготовки и специальностях Высшей школы экономики и управления. Диктант на тему «Сильная экономика – процветающая Россия!» проходил во ВШЭУ в онлайн формате, студенты самостоятельно регистрировались на сайте организатора, которым выступило Вольное экономическое общество России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ), и отвечали на вопросы диктанта, посвященного вопросам экономической истории нашей страны, памятным историко-экономическим датам, а также основным современным экономическим процессам и тем практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкивается каждый из нас.
По завершению, каждый участник увидел свои баллы и получил электронный сертификат участника. Победителями экономического диктанта являются участники, набравшие 90 баллов и выше.

"Мы гордимся тем, что несколько студентов ВШЭУ получили сертификат победителя! Теперь они могут ждать приглашения к участию в финале Всероссийского Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях Вольного Экономического Общества России. Желаем успехов!"
Наталья Викторовна Правдина
к.э.н., доцент,