Студенты ВШЭУ одерживают победы в дебатах среди молодых политологов

Студент направления подготовки "Государственное и муниципальное управление" Владимир Лукьянов стал победителем дебатов Регионального Совета молодых политологов Российской ассоциации политических наук.

Источник фото: Региональный Совет Молодых Политологов #ЧеСМП

Студенты, обучающиеся по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление", кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления ВШЭУ ЮУрГУ в течение обучения не только наращивают профессиональные компетенции в сфере государственного менеджмента, но и успешно занимаются общественной деятельностью, формируют азы политического мышления в целях формирования своей траектории развития в государственном секторе и политике. В связи с этим студенты 2 и 3 курсов активно вовлечены в реализацию различных активностей Регионального Совета Молодых Политологов #ЧеСМП.
Совет молодых политологов — структурное подразделение «Российской ассоциации политической науки» (РАПН), целью которого является объединение студентов и аспирантов, обучающихся по политологии и смежным специальностям, где учащиеся занимаются исследованиями и преподаванием в области политической науки. В данной организации молодые политологи обсуждают современные политические проблемы, посещают международные научные мероприятия, реализовывают собственные проекты, а также проводят исследовательскую и экспертную деятельность на университетском, региональном, всероссийском и международном уровнях.

12 октября состоялось открытие 2 сезона дебат-клуба Регионального Совета Молодых Политологов, в котором приняли участие представители разных направлений научной и профессиональной деятельности, в том числе и студенты направления "Государственное и муниципальное управление", что позволило рассмотреть представленные вопросы с разных точек зрения и учесть мнение каждого.
В рамках дебатов участники поделились на 4 команды. Было организовано 2 тура: в первом туре тема была выбрана случайным образом, что добавило некоторую неожиданность и интригу, во втором - участники выбирали тему сами.
Победителей в дебатах выбирали в различных номинациях, в частности "Пламенная речь", "Все по фактам", "Давайте жить дружно". Особой гордостью ВШЭУ является то, что в последней номинации победителем стал студент группы ЭУ-359 Владимир Лукьянов.

Источник фото: Региональный Совет Молодых Политологов #ЧеСМП

Поздравляем победителей и желаем удачи в будущих дебатах!