Экскурсия в музей ЧТЗ

В конце апреля студенты ВШЭУ побывали в музей ЧТЗ с экскурсией, приуроченной ко Дню Победы.

1 июня 2023 года исполняется 90 лет со дня основания Челябинского тракторного завода. Предприятие имеет очень богатую историю. В годы Великой Отечественной войны на заводе выпускали танки и орудия. За это город Челябинск называли Танкоград.

В это же время, в 1943 году, был основан Челябинский механико-машиностроительный институт (ныне ЮУрГУ, который будет отмечать в этом году 80 лет) с целью подготовки высококвалифицированных специалистов, способных проектировать новые виды вооружений.
В честь этих двух знаменательных событий для студентов ВШЭУ будут организованы экскурсии в музей трудовой и боевой славы Челябинского тракторного завода.

Директор Музея трудовой и боевой славы ЧТЗ, Надежда Артемьевна Дида, провела экскурсию, ребята посмотрели документальный фильм.
В конце всего мероприятия Надежда Артемьевна вручила сертификаты.
Наши студенты узнали много нового и интересного, всем очень понравилась экскурсия!