"ВШЭУ бросит вызов": игра с баскетбольным клубом "Челбаскет"

Проект "ВШЭУ бросит вызов", инициированный Студенческим Советом ВШЭУ совместно с дирекцией высшей школы экономики и управления ЮУрГУ, стал площадкой для товарищеских встреч с лучшими челябинскими спортивными командами. Конечно, баскетбол не остался стороне: баскетболисты ВШЭУ сразились с легендарным Челбаскетом.

История легендарного челябинского баскетбольного клуба началась в 2014 году, когда было принято решение возродить профессиональный баскетбол в Челябинске. «Челбаскет» сконцентрировался на развитии любительского и молодежного баскетбола, создавая условия для развития молодых челябинских баскетболистов и их участию в соревнованиях всероссийского уровня. В сезоне 2016/17 клуб сформировал молодежную сборную г. Челябинска, игрокам которой и бросили вызов самые смелые баскетболисты высшей школы экономики и управления.
На площадке Дворца Спорта ЮУрГУ спортсмены сыграли в стритбол 3x3, что позволило создать более динамичную и интенсивную игру. В ходе игры команды смогли показать высокий уровень подготовки и профессиональный опыт. В завершении спортивного мероприятия участники также продемонстрировали индивидуальное мастерство, выполнив серию трехочковый бросков.

Мы выражаем большую признательность руководству баскетбольного клуба "Челбаскет" за то, что нам была предоставлена возможность сыграть с настоящими профессионалами - спортсменами Молодежной сборной Челябинска! Для нас это колоссальный опыт, который дал понять, что мы на правильном пути! Ждите новых вызовов Спортивного ВШЭУ!
Евгений Сидоров
председатель Студенческого Совета ВШЭУ