Большой предпринимательский турнир: итоги

В понедельник 6 марта на базе Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ состоялся Большой предпринимательский турнир, в котором приняло участие более 50 студентов ВШЭУ.

Большой предпринимательский турнир — это масштабная обучающая игра, которая проводится для студентов ВУЗов.

Проект организован благотворительным фондом поддержки образовательных программ «Капитаны» в рамках второго сезона программы развития предпринимательства «Я в деле».

Турнир проходит в 63-ти регионах нашей страны внутри ВУЗов субъектов РФ. По итогам каждого мероприятия командам-участникам начисляется федеральный рейтинг.

В рамках Большого предпринимательского турнира ребятам, обучающимся на направлениях подготовки ВШЭУ, удалось:

• углубиться в тематику бизнеса и проектирования;
  • прокачать навыки командной работы;
  • познакомиться с новым заряженным окружением.

В рамках регионального этапа в ЮУрГУ ребята, разбившись на команды, в течение полутора часов увлечённо решали бизнес-кейсы, показывали, насколько хорошо знакомы с экономикой, и азартно зарабатывали условные деньги на бирже.

Результат зависел от слаженной совместной работы. Важно было не только грамотно выбрать стратегию, но и знать различные аспекты предпринимательской деятельности.

По итогу игры победила команда с названием «Недосократики» (кафедра экономики и финансов), в состав которой вошли:

• Роман Демьяник
  • Егор Корюков
  • Арсений Хохряков
  • Максим Антоненко
  • Никита Зырянов

Лучшие пять команд в общероссийском рейтинге поедут на финал в Москву.
Так что болеем всей душой за наших студентов!