Студенты-наставники ВШЭУ - победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Большие вызовы»

Под руководством наших студентов проекты школьников в номинации "Когнитивные исследования" победили на региональном этапе и вышли в финал Всероссийского конкурса "Большие вызовы".

"Большие вызовы" - это всероссийский конкурс научно-технических проектов, где могут принять участие как школьники, так и студенты.

В этом году студенты кафедры Экономики и финансов Высшей школы экономики и управления приняли участие в конкурсе в качестве наставников.
Разрабатываемые проекты смогли пройти в отборочный этап, и на финальном этапе регионального трека стали лучшими в Челябинской области по направлению "Когнитивные исследования".
В первом проекте произведена оценка уязвимости школьников Челябинской области от актов финансового мошенничества при совершении платежей (В. Ваганова, студент-наставник Т. Ветрова, преподаватель куратор - И.А. Мостовщикова).
В другом проекте в качестве решения проблемы уязвимости школьников разработана финансовая игра, помогающая закрепить навыки противодействия мошенничеству (В. Фахрисламова, студент-наставник А. Мешечкова, куратор-преподаватель - И.А. Мостовщикова).
Сейчас команды ждет заключительный этап, где будут соревноваться лучшие проекты со всей России.