Лучшим аспирантам вручили дипломы Министерства образования и науки Челябинской области

5 июня в резиденции Губернатора Челябинской области состоялся торжественный прием лучших аспирантов «Научный тандем». В числе лучших аспирант кафедры экономики и финансов ВШЭУ.

Торжественный прием состоялся в соответствии с Планом мероприятий Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации, а также в рамках проведения Года педагога и наставника.

Учредителем торжественного приема является Министерство образования и науки Челябинской области, организатором – АНО «Региональная инфраструктура образования и науки».

Целью торжественного приема стало поддержание и стимулирование научно-исследовательской деятельности аспирантов, а также признание особого статуса научных руководителей аспирантов, выполняющих в том числе и наставническую деятельность.

В торжественной церемонии награждения приняли участие Первый заместитель Губернатора Челябинской области Ирина Гехт, Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, 16 лучших аспирантов и их научные руководители из ведущих вузов региона: ЮУрГУ, ЧелГУ, МГТУ им. Г.И. Носова, ЮУГМУ, ЮУрГГПУ, УралГУФК, ЮУрГАУ, ЧГИК.

В числе награжденных аспирант кафедры экономики и финансов Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ Урядова Олеся Александровна, работа которой посвящена анализу уровня финансовой грамотности населения как драйвера инновационного развития территорий и разработке комплексной методики оценки уровня финансовой грамотности населения.

Благодарственное письмо было вручено научному руководителю аспиранта - зав. кафедрой экономики и финансов, д.э.н. Соловьевой Ирине Александровне.

Поздравляем Ирину Александровну и Олесю с этим достижением и желаем новых успехов и побед!