Конкурс лучшей группы ВШЭУ: итоги

Состоялось торжественное закрытие проекта «Конкурс лучшей группы ВШЭУ», организованного Студенческим Советом ВШЭУ при поддержке дирекции Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ. На мероприятии подведены итоги промежуточных этапов и определено, кто получил титул "Лучшей группы ВШЭУ" в 2023 году.

Целью этого конкурса было определить самые активные и сплоченные группы первых и старших курсов Высшей школы экономики и управления, а также выявить команду-победителя первого и старшего курсов, которые будут представлять нашу Высшую школу на университетском этапе.
Конкурс проводился в несколько этапов.

• Заочный этап: команды снимали видеоролики - визитки, в которых рассказывали о том, почему именно они должны стать лучшей группой.
  • Первый этап (открытие очного тура) - творческий. Ребята должны были придумать и показать небольшие сценки на тему, которая им попалась при жеребьёвке. Тематика - будни современного студента.
  • Второй этап - научный (интеллектуальный). Ребята участвовали в квесте, где должны были пройти различные точки с актёрами и подсказками, и в итоге разгадать тайну, кто же украл идею стартапа.
  • Третий этап - спортивный. В рамках этапа оценивалась общая физическая подготовка ребят и умение работать в команде. Ребята соревновались в подтягивании, попадании в цель, прохождении дорожки с закрытыми глазами.
  • Четвёртый этап - командный. Для того, чтобы проверить эрудицию и интуицию, ребятам было предложено поиграть в настольную игру "Квизмафия". Выбирались случайным образом мафии и знатоки. Ребятам выдавался вопрос, они должны были в течение минуты обсудить и придумать ответ. А мафии, знающие ответ, должны были направить команду на неверный ответ, чтобы в их копилку начислились баллы.
  • Закрытие проекта - подведение итогов и вручение грамот и подарков от партнеров. Также проходило голосование на «Приз зрительских симпатий», когда ребята могли проголосовать за понравившийся номер, который показывала каждая команда.

Лидером по количеству набранных баллов по сумме всех этапов и, соответственно, лучшей группой ВШЭУ стала группа ЭУ-120, поразившая жюри и организаторов своей сплоченностью и энергией! В тройке лидеров также ЭУ-111 и ЭУ-112! Приз зрительских симпатий по результатам достался ЭУ-111 за их музыкальный номер! Отдельный приз получила группа старшего курса - ЭУ-231! Поздравляем ребят и желаем успехов в новых проектах!

Подробный фотоотчет в группе во ВКонтакте.