Сетевой кейс-чемпионат «Сервисы беспилотников»: студенты ВШЭУ в числе победителей

29 октября в Университетской точке кипения прошел Сетевой кейс-чемпионат «Сервисы беспилотников», в котором приняли участие проектные команды студентов Высшей школы электроники и компьютерных наук, Института естественных и точных наук, Политехнического института, Высшей школы экономики и управления. Среди победителей отметились и наши студенты!

Мероприятие проводится в рамках выполнения работ по Программе создания и поддержания пространства коллективной работы "Предпринимательские точки кипения" при поддержке Автономная некоммерческая организация "Платформа Национальной технологической инициативы" и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Партнерами мероприятия были компания ООО «Курсир», «Мой бизнес» Министраство экономического развития Челябинской области, ООО «ЭлМетро групп», детский технопарк «Кванториум».

Всего приняли участие 55 студентов, которые представили проектные решения в номинациях «Технические решения», «Сервисы».

В номинации «Технические решения»:
1 место занял проект «Дронодром». Цель проекта – разработка посадочной площадки высокоточного позиционирования для любых дронов коптерного вида (Лысов С. С. (КЭ-610), Хохулина А. Е. (ЕТ-311),  Черепанова Э. С.,  Щербатов М. В. (АСП-1003)).
2 место занял проект «Использование беспилотников для исследования закрытых, труднодоступных пространств» (Сиденко К.А., Макаров М.С,, Бутаков М.А., Муталаймов Д.М. (ЕТ-222), Комаров М.А. (ЕТ-222).
3 место поделили два проекта:
- проект «Система АНТИДРОН - “чистое небо”» (Гордеев И.К.,  Шамкова М. К., Шарафутдинова Е. Ю. (ЭУ-240)
- проект «Использование БПЛА на исправность дорожного покрытия» (Кузнецова П.А., Хачилаева А.З., Плесовских Н.С., Высоцкая К.О., Елисеев К.В. (ЭУ-420)

В номинации «Сервисы»:
1 место занял проект «Оказание первой помощи в условиях чрезвычайных ситуаций» (Акшенцева П.А., Хачатрян А.М.( ЭУ-413), Головань П.С., Фурсова Н.А.(ЭУ-412);
2 место занял проект «Беспилотная система для дорожно-транспортных работ – RDM» (Валиева С., Фролов С.,  Бережной К., Попов В., Алфавитов И. (ЭУ-135);
3 место занял проект Комплексная система снабжение грузами с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Улей» (МИДИС:  Бубликов С. В., Давыдов Д. Т.,  Заика И. А., Кочетков В. И., Постников А. С., Симонов Н. А. (БИ-110), Хамитов А. И. (М-425)

Поздравляем команды и приглашаем проработать проектные решения с наставниками и их реализовать!

Запись на продолжение работы над проектными решениями осуществляется по ссылке https://leader-id.ru/events/356790. Мероприятие будет вести Головин Георгий Викторович, заместитель директора ИЦ компании ООО «ЭлМетро групп».