"Полиция предупреждает! Мошенники!": семинар для кураторов ВШЭУ

27 марта 2024 года для кураторов академических групп Высшей школы экономики и государственного управления Южно-Уральского государственного университета проведен семинар по вопросам профилактики противодействия мошенническим действиям, осуществляемых с использованием ИТ-технологий.

Представители ОСО УР УМВД России по г. Челябинску рассказали про популярные у преступников технологии мошенничества и, конечно, уделили особое внимание способам защиты от них.
Данная тема вызвала оживленную дискуссию в академической среде. В ходе мероприятия было принято решение о реализации кураторских часов со студентами, посвященных данной проблематике, а также о проведении дополнительных тренингов и семинаров непосредственно для студентов, обучающихся в Высшей школе экономики и управления.

Мы благодарим сотрудников Министерства внутренних дел за проведение данного профилактического мероприятия и надеемся на продолжение сотрудничества!