Ассамблея работодателей: студенты ВШЭУ побывали в Инновационном бизнес инкубаторе, Сбербанке и ООО "Цифровой элемент"

В рамках мероприятия «Ассамблея работодателей» студенты кафедры экономики промышленности и управления проектами (ЭПиУП) встретились с представителем компании ООО «Цифровой элемент» (31 марта 2023), посетили с экскурсией ПАО Сбербанк (10 апреля 2023) и ГБУ «Инновационный бизнес-инкубатор» (12 апреля 2023).

На встрече с представителем ООО «Цифровой элемент» студенты обсудили вопросы карьерного роста в компании, а также возможности получения дополнительного образования по направлению «Управление проектами в IT – отрасли».

Представители ПАО Сбербанк пригласили студентов кафедры на обучение по программам подготовки специалистов для работы в сфере розничных продаж и работы с корпоративными клиентами.

Экскурсия на предприятия ГБУ «Инновационный бизнес инкубатор» позволила студентам ознакомиться с условиями сотрудничества с государственным бюджетным учреждением и познакомиться с резидентами компании.
Представители бизнеса рассказали о преимуществах резиденства, о своем бизнесе и «подводных камнях» его создания и организации операционных процессов. По итогам встречи студенты узнали о текущих вакансиях как самого ГБУ Челябинской области «Инновационный бизнес-инкубатор» , так и с вакансиями резидентов учреждения.