Выпускник Военного учебного центра провел профориентационное мероприятие для первокурсников ВШЭУ

Выпускник ВУЦ студент кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления ВШЭУ ЮУрГУ Артур Шагретдинов провел собрание со студентами первого курса специальности "Таможенное дело" по вопросам обучения в Военном учебном центре ЮУрГУ.

Студенты познакомились с историей военной кафедры Университета, с основами обучения и этапами конкурсного отбора для желающих поступить на обучение. Узнали, что ЮУрГУ предоставляет уникальную возможность без ущерба основной образовательной программе пройти обучение в Военном учебном центре при университете и получить востребованную военно-учетную специальность.

На встрече с первокурсниками Артур Шагретдинов, прошедший обучение на военной кафедре и полевые сборы в действующей части ВС РФ, ответил на вопросы и развеял множество мифов и поделился своей историей.

"Военная кафедра - очень дорогое, лично для меня, место. Свой учебный взвод мне крайне дорог. Учебные невзгоды и бытовой процесс, за прошедшие два года обучения в военном учебном центре сплотили наш коллектив, и мы все остались друг другу добрыми товарищами по службе. Я считаю, что для студентов специальности таможенное дело крайне актуально прохождение обучения на военной кафедре: они будущее государственные служащие и это несомненно большое преимущество для будущего трудоустройства."
Артур Шагретдинов
студент кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления ВШЭУ ЮУрГУ,
выпускник ВУЦ ЮУрГУ