Закрытие Акселерационной программы ЮУрГУ 2022: студенты ВШЭУ в числе финалистов

26.11.2022 состоялось официальное закрытие Акселерационной программы ЮУрГУ 2022, в которой активное участие приняли студенты, обучающиеся на кафедре «Цифровая экономика и информационные технологии» ВШЭУ ЮУрГУ.

Перед студентами выступил и.о. ректора Южно-Уральского государственного университета Вагнер А.Р.

Дорогие студенты! Сегодня завершилась акселерационная программа ЮУрГУ, которая "прокачала"  ваши умения, самоуверенность и способность достигать поставленные цели. В финале  20 команд презентовали самые крутые проекты, большинство из них подготовлены в интересах промышленных партнёров нашего университета,  другие направлены на формирование новых рынков, продуктов и услуг, которые до настоящего дня мы видели в фантастических фильмах и в своих фантазиях...
Поздравляю всех финалистов! Я  с уверенностью смотрю в будущее нашей страны,  осознавая, что оно в ваших надёжных руках!
Вагнер А.Р.
и.о. ректора ЮУрГУ

Две команды, подготовленные на кафедре «Цифровая экономика и информационные технологии» ВШЭУ ЮУрГУ, – это магистры направления «Информационные системы и технологии» Нафиков Ильяс, Галиакбарова Наиля и Клюкач Глеб (куратор команды - доцент кафедры ЦЭИТ Буслаева О.С.) и вторая команда - бакалавры направлений «Бизнес-информатика» и «Прикладная информатика» Миков Артём, Сигитова Анастасия, Дарья Прохорова и Цепель Александра (куратор команды – доцент кафедры ЦЭИТ Голлай И.Н.)вышли в финал с проектами «Веб-склад» и «Навигатор по ВУЗу».
Это был очень  сложный путь длинной в 10 недель, и мы рады, что наши ребята смогли дойти до финала!
Проекты, разработанные нашими командами , были отмечены дипломами финалистов, а ребята получили денежные призы.

Благодарим всех за участие в Акселерационной программе и надеемся, что на этом начнется Ваш успешный путь в предпринимательство!