74-ая научная конференция ЮУрГУ. Секция экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления

В апреле 2022 году во всех структурных подразделениях ВШЭУ проводились мероприятия в рамках 74-ой научной конференции ЮУрГУ.

Работа секции экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления была посвящена теоретико-методологическим аспектам формирования, функционирования и развития городских агломераций в регионе.

С докладами выступили заведующий и доценты кафедры экономической теории, региональной экономики, государственного и муниципального управления:

1. К.э.н., доц. Сигатова Н.А. Концептуальные платформы теории городской агломерации.
2.К.э.н., доц. Лапо А.С. Методический инструментарий мониторинга городских агломерационных процессов в регионе.
3. К.э.н., доц. Вансович Э.Р. Городские агломерационные процессы в регионе: содержание, составные элементы, факторы.
4. Д.э.н., проф., зав. кафедрой Антонюк В.С. Оценка городских агломерационных процессов (на примере Челябинской агломерации).

Руководитель секции – зав. каф., д.э.н., проф. Антонюк В.С.
Ученый секретарь – к.э.н., доц. Лапо А.С.

В ходе обсуждения материалов докладов преподаватели и научные сотрудники постарались оценить перспективы развития агломерационных процессов на территории Челябинской области, оценить их влияние на экологию и социальную сферу.