Старт стратегической сессии Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня "Передовые технологии и материалы" (УМНОЦ)

В Екатеринбурге на площадке Технопарка высоких технологий “Университетский” стартовала стратегическая сессия для участников Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня «Передовые производственные технологии и материалы» (УМНОЦ). В мероприятии принимают участие сотрудники ЮУрГУ, УрФУ, КГУ, представители промышленных предприятий и органов власти Свердловской, Челябинской и Курганской областей.

Южно-Уральский государственный университет представляет свои ведущие проекты: «Исследование, разработка и создание демонстраторов двигательной установки с центральным телом», «Экомонитор» и проект по созданию следящего гидропривода. Кроме того, в рамках группы «Образование» представители вуза проектируют модель образовательного продукта УМНОЦ.

В состав команды ЮУрГУ вошли проректоры, директора институтов, научные сотрудники,  молодые ученые, а также представители предприятий-партнеров. В составе большой команды от ЮУрГУ работают и представители Высшей школы экономики и управления – к.э.н., доцент каф. ЭПиУП, заместитель директора ВШЭУ по стратегическому развитию Правдина Наталья Викторовна и заведующая кафедрой экономики промышленности и управлению промышленности, к.э.н. Дзензелюк Наталья Сергеевна

Цель стратегической сессии – планирование деятельности УМНОЦ на 2022-2024 годы, создание коммуникативной площадки для выработки единого видения развития центра и проработка ключевых проектов УМНОЦ. В организации и проведении сессии принимают участие представители московской школы управления «Сколково».