День карьеры: 1С

Кафедра «Цифровая экономика и информационные технологии» Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ совместно с компанией «1С» и компанией «Микос» успешно провела традиционное мероприятие «День 1С: Карьеры».

Студенты Высшей школы экономики и управления, Института естественных и точных наук, Высшей школы электроники и компьютерных наук, Политехнического института, а также студенты Цифровой кафедры Южно-Уральского государственного университета приняли участие в Международном мероприятии «День 1С: Карьеры». Первый раз в этом году в мероприятии принимали участие студенты Южно-Уральского технологического университета.

Мероприятие проводилось в два этапа. На первом этапе студенты познакомились с возможными перспективами сотрудничества и стажировки в компаниях «1С» и «Микос».
Во второй части мероприятия «День 1С: Карьеры» студенты ЮУрГУ и ЮУТУ успешно прошли экзаменационное тестирование на официальный сертификат «1С: Профессионал».

Было подано 130 заявок, из них 24 студента ЮУрГУ получили сертификат, который повышает уровень соискателя в глазах работодателей.