Преподаватель кафедры «Цифровая экономика и информационные технологии» стал призером конкурса компании 1С

Старший преподаватель кафедры «Цифровая экономика и информационные технологии» Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного управления Коробова Ольга Викторовна вошла в тройку победителей в конкурсе компании 1С.

В 2022 году компания 1С объявила конкурс для преподавателей вузов «Внедрение учебных дисциплин по тематике ERP в образовательный процесс высших учебных заведений». Цель проведения Конкурса – подготовка квалифицированных специалистов для решения задач автоматизации и цифровизации предприятий и организаций страны, в том числе, разработки и внедрения современных программных продуктов для бизнеса.
Подготовка квалифицированных кадров – крайне важная задача для всей ИТ-индустрии. Фирма "1С" ведет активную работу по данному направлению, в частности, разработаны шаблонные образовательные программы бакалавриата и магистратуры по прикладной разработке. Участники конкурса должны были в 2022/2023 учебном году внедрить в учебные планы и реализовать дисциплины из разработанных фирмой "1С" шаблонных образовательных программ.

Старший преподаватель кафедры Цифровой экономики и информационных технологий и кафедры математического и компьютерного моделирования ЮУрГУ Ольга Викторовна Коробкова разработала, внедрила и успешно реализует дисциплину «Применение системы 1С в статистических исследованиях» в магистерской программе «Статистическое моделирование».

Результаты конкурса были объявлены 31 января 2023 года на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2023», проводимой компанией 1С в г. Москва. Ольга Викторовна заняла третье место среди более двухсот участников.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших профессиональных успехов!