Студенты посетили центральный офис ПАО «Сбербанк» №8597 в Челябинске.

25 января студенты 2-го и 4-го курсов кафедры «Экономика и финансы» посетили центральный офис ПАО «Сбербанк» №8597 в Челябинске.

В ходе неформальной встречи с заместителем управляющего "Сбербанка" Евгением Валерьевичем Серяпиным студенты задавали вопросы, касающиеся отдельных сфер работы банка, обязанностей его сотрудников и банковской сферы в целом.

Удалось затронуть и такие, волнующие студентов темы, как стажировки и актуальные вакансии.

В конце встречи студенты получили подарки — книги из библиотеки Сбербанка с оригинальным дизайном.

Встречи подобного характера являются неотъемлемой и важной частью студенческой жизни. Знакомство с рабочей обстановкой банка здесь и сейчас, позволяет студенту взглянуть на нее с иной стороны, открыть для себя детали, которые потребуются при дальнейшем трудоустройстве.

Отзыв студентки Акшенцевой Полины ЭУ-413:

В день студента, 25 января, мы были приглашены на встречу с Евгением Валерьевичем Серяпиным, заместителем управляющего «Сбербанка». Мы даже успели познакомиться с другими сотрудниками банка и нас очень удивило, что такие серьёзные люди оказались очень открытыми и делились с нами своим опытом! Встреча прошла в неформальной обстановке, мы расспрашивали Евгения Валерьевича о работе в банковской сфере и Сбербанке непосредственно.

Мы узнали об актуальных вакансиях и в конце встречи нам сделали подарки-книги из библиотеки банка.

Впечатлений после встречи очень много, и, как всегда, есть о чем подумать. Хотим выразить огромную благодарность нашей кафедре и сотрудникам Сбербанка, в особенности Евгению Валерьевичу!