Финансовая грамотность: формируем новую финансовую культуру

Преподаватели кафедры «Экономика и финансы» проводят большую работу по формированию экономической культуры и повышению уровня финансовой грамотности различных категорий населения в рамках соглашения о сотрудничестве ЮУрГУ с Отделением по Челябинской области Уральского главного управления Центрального Банка РФ.

21 и 22 сентября 2022 года доцент кафедры Жданова Нина Викторовна провела корпоративное обучение по программе повышения квалификации «Финансовая грамотность: личные финансы», организованного Магнитогорским институтом дополнительного образования (МИДО) по заявке крупного промышленного предприятия Магнитогорска - дочернего общества ПАО «ММК».

Двухдневное обучение с применением практических работ и кейсов,  активных форм обучения позволило молодым специалистам и мастерам промышленного предприятия актуализировать знания и научиться  принимать правильные решения в области личных финансов, понимать свои права и обязанности, ориентироваться в постоянно развивающемся рынке финансовых услуг и новых возможностях, формировать личный бюджет и избегать мошеннических схем.

МИДО и слушатели программы выразили благодарность Ждановой Н.В. за активную и плодотворную работу и планируют дальнейшее сотрудничество на следующих образовательных мероприятиях