Сотрудник Челябинского отделения Центрального банка России познакомил студентов с выставкой

Студенты группы ЭУ - 547 посетили выставку «Магия театра», посвященную монетам Банка России, открытую на площадке Южно-Уральского государственного университета. С выставкой студентов познакомил сотрудник Челябинского отделения Центрального банка России - Шурунов Владимир Петрович. Спасибо ему большое.

Экспозиция, конечно, впечатляющая. Она представлена 19 фотостендами с изображением монет из драгоценных металлов, на которых изображены великие русские композиторы, писатели, режиссеры, драматурги, балерины и актеры.

Памятные монеты с театральной тематикой были выпущены в денежное обращение в 90-е годы. На фотостендах представлена серия монет из золота и палладия «Русский балет», которая была выпущена в денежный оборот Государственным банком СССР в 1989-1991 годах.

Фотовыставка условно делится на 3 блока: балет, опера и драма. Для удобства каждый стенд содержит информацию об истории создания монеты, а также технические характеристики драгметалла.

Выставка была открыта в Южно-Уральском государственном университете в рамках соглашения, которое было заключено между вузом и Банком России в марте 2019 года.