Представители Отделения Челябинск Банка России провели занятие по инвестиционной грамотности

19 февраля представители Отделения Челябинск Банка России Владимир Шурунов и Александра Бирюкова провели занятие по инвестиционной грамотности и денежно-кредитной политике Банка России для студентов групп ЭУ-353 и ЭУ-354.

Слушатели узнали о видах инфляции, роли ключевой ставки в экономике и трансмиссионном механизме. Мероприятие предоставило возможность напрямую задать волнующие вопросы и получить полный ответ. Прежде всего, хочется отметить профессионализм и опыт работников ЦБ, которые проводили занятие.

Они смогли доступно и понятно объяснить сложную и актуальную тему.На занятии рассказали о различных видах инвестиций – вкладах, страховании жизни, ИИС, ПИФах и др., их преимуществах и недостатках, возможных рисках, а также о том, как правильно выбирать инвестиционные инструменты в зависимости от своих финансовых целей и задач, и куда возможно обратиться, если их права граждан нарушены. Особое внимание было уделено анализу рисков и управлению портфелем инвестиций.Подобные занятия являются важным звеном в системе повышения финансовой грамотности и являются необходимыми для студентов-экономистов. Благодарим Отделение Челябинск Банка России за проведенное занятие и с нетерпением ждем новых встреч.