День российской науки: проекты студентов ВШЭУ на выставке «Будущее науки»

Наши студенты приняли активное участие в выставке, посвященной этому важному событию со своими проектами, разработанными ими в ходе акселерационной программы

Первый проект – настольная игра «Финансия». Ее авторы - это студенты 3 курса кафедры экономики и финансов (Терновская Александра, Тептеева Елена, Николаев Дмитрий).
Второй проект - выполнение заказной разработки индустриального партнера ЮУрГУ – компании InSmart – конструктора мобильных приложений для интеграции устройств на базе технологий IoT.

“У нас была задача от индустриального партнера – группы компаний, которая занимается разработкой устройств и софта для технологий Умных домов. В данное время они для каждого устройства разрабатывают отдельное приложение с нуля, что очень долго. А наша задача – сделать конструктор приложений, в котором будут готовые блоки, и программисты просто будут брать кусочки и собирать из них то, что им нужно. Это увеличит скорость работы. Здесь представлен наш демо-образец, на технологии которого работает большинство устройств, производимых данной компанией, и на нем мы экспериментируем. Научились подключаться к нему по Вluetooth со смартфона,  с помощью локального сервера, а также опробовали технологию – управлять из любой точки мира – и она у нас работает!” (Антон Таушканов)