Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Умные технологии в современном мире»

22 ноября кафедра экономики и финансов уже в 6-й раз провела Всероссийскую научно-практическую конференцию (с международным участием) «Умные технологии в современном мире», в этом году она была посвящена 80-летию ЮУрГУ.

Было представлено 12 докладов, в том числе, два – в он-лайн режиме – из Москвы и Екатеринбурга.

Как всегда, в конференции соблюдался принцип равного участия как преподавателей – кандидатов и докторов наук, так и аспирантов, и студентов.

Слушатели отметили исключительно разнообразную и интересную тематику докладов этого года: проблемы развития промышленных экосистем, экономической безопасности, оценки себестоимости кластера, установления цен на программные продукты, технологии digital-маркетинга и даже концепции технических устройств будущего в научно-фантастических фильмах.

Общий интерес вызвала серия докладов студентов кафедры с моделями прогнозирования инфляции в Челябинской области.

Как обычно, по итогам конференции будет выпущен сборник, но в этом году существенно возросло число входящих в него статей: всего будет опубликовано 103 статьи от 163 авторов, из 14 университетов, в том числе, из ЮУрГУ; Уральского социально-экономического института (филиала) ОУП ВО Академии труда и социальных отношений, Челябинск; Уральского Федерального университета им. Б.Н. Ельцина, Екатеринбург; Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А. Герасимова, г. Москва, Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I; РЭУ им. Г. В. Плеханова, Москва; Ляонинского университета науки и технологии, г. Аньшань, Китай.