Приглашаем студентов принять участие в финансовом диктанте

Приглашаем студентов принять участие в финансовом диктанте и проверить

свой уровень финансовой грамотности

8 сентября в России отмечается профессиональный праздник День финансиста.

День финансиста празднуется начиная с 1802 года, когда император Александр I принял решение учредить Министерство финансов для соблюдения порядка и приумножения богатства страны. До 2011 года праздник финансисты отмечали неофициально и только с этой даты по указу Президента России его внесли в перечень профессиональных праздников.

В новом учебном году в рамках мероприятий, посвященных Дню финансиста, впервые проводится просветительская акция - финансовый диктант для студентов ЮУрГУ всех курсов и направлений подготовки в формате онлайн-тестирования по базовым вопросам финансовой грамотности: деньги, инфляция, управление личным бюджетом, цифровая и финансовая безопасность, налогообложение, сбережения и инвестирование, страхование, пенсионное обеспечение, защита прав потребителей финансовых услуг.

Организаторами акции являются студенты и преподаватели кафедры «Экономика и финансы» Высшей школы экономики и управления в рамках реализации образовательного проекта «Исследование и совершенствование механизмов повышения уровня экономической культуры и финансовой грамотности в условиях цифровой экономики» при участии Отделения по Челябинской области Уральского главного управления Центрального Банка РФ.

Материалы финансового диктанта будут доступны с 00:00 11 сентября по 23:59 22 сентября.

Для участия в тестировании достаточно перейти на страницу диктанта по ссылке https://mooc.susu.ru/moodle/course/view.php?id=158 в дни проведения.

Все участники, успешно написавшие диктант, получат персональные сертификаты.

Контактное лицо: Жданова Нина Викторовна, руководитель проекта по финансовой грамотности zhdanovanv@susu.ru