Программа «Экономический анализ и контроллинг промышленного предприятия»

Направление / СпециальностьЭкономика
Профиль / СпециализацияПрограмма «Экономический анализ и контроллинг промышленного предприятия»
Описание программыМагистерская программа направлена на подготовку в области, управленческого анализа, учета и контроллинга деятельности предприятий. Умение рассчитать себестоимость, выявить резервы сокращения затрат, разработать KPI, выбрать лучшие операционные и инвестиционные решения необходимо всем руководителям, во всех подразделениях и на любом предприятии. Поэтому программа ориентирована на специалистов и менеджеров разных уровней, которые нацелены на карьеру в качестве топ-менеджеров. Программа полезна и тем, кто уже работает экономистами служб контроллинга и бюджетирования, так как в системном виде представляет всю совокупность современного инструментария для анализа и планирования эффективности использования ресурсов предприятий.
Приобретаемые профессиональные компетенцииУмение обосновывать долгосрочные и текущие управленческие решения на основе стратегии предприятия и с применением современного инструментария;Информационная поддержка управленческих решений в текущей деятельности путем управления затратами, запасами, оборотным капиталом, формирования себестоимости, анализа и планирования использования материальных, финансовых и человеческих ресурсов предприятий и организаций;Умение рассчитать себестоимость, организовать бюджетирование, разработать ключевые показатели эффективности деятельности;Умение обосновать выбор эффективных инвестиционных проектов в соответствии со стратегией развития предприятий.
Используемые информационные технологии (лицензионные программные продукты, используемые в учебном процессе)СПС Гарант; 1С:Предприятие; MS Office; Project Expert, Электронные учебно-методические комплексы по всем дисциплинам учебного плана; Экономические деловые игры; Тестовая система промежуточного и итогового контроля, государственной итоговой аттестации АСТ-Тест; образовательный портал на платформе Moodle, лаборатория «Финансовые технологии», «Бухгалтер 4.0», база данных SPARK.
Форма обученияЗаочная
Уровень обученияМагистратура
Срок обученияЗаочная форма –2,5 года
Организации, в которых работают наши выпускники  ПАО «Мечел», ПАО «Сургутнефтегаз», АО «Транснефть-Нефтяные насосы», АО «Уральская кузница», АО ПГ «Метран», ФГУП ПО «Маяк», Группа компаний «Конар», ПАО «ЧТПЗ», ПАО «Фортум», ПАО «РЖД», АО «Миасский машиностроительный завод», ООО «ЦПИ-Ариант», ОАО «Магнитострой» и др.
КонтактыПр. Ленина, 76, ауд. 310 главный корпус Тел.: +7 (351) 267-92-81, 267-91-28 Руководитель программы – Просвирина Ирина Игоревна, д.э.н., профессор, преподаватель МВА-центра ЮУрГУ.
Тел. +7-963-465-82-77; iprosvirina@mail.ru