Высшая школа экономики и управления НИУ ЮУрГУ
НИУ Южно-Уральский государственный университет
Программа повышения конкурентоспособности Российских университетов

Конкурс «Стартап как диплом»: итоги отборочного этапа

Конкурс «Стартап как диплом»: итоги отборочного этапа

В рамках развития студенческого технологического предпринимательства 15 и 16 декабря 2022 г. состоялся отбор заявок на участие в конкурсе «Стартап как диплом», который в этом году реализуется в ЮУрГУ во второй раз. Подать заявки на конкурсе могли все студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры ЮУрГУ последнего года обучения. через онлайн платформу «Фабрика технологических предпринимателей». В этом году были поданы заявки от 34-х студентов в нескольких направлениях: технологический стартап, стартап в сфере социального предпринимательства и стартап в области креативных индустрий.

Конкурсанты презентовали свои идеи и существующий по их реализации задел перед авторитетным жюри, в составе которого представители Фонда развития предпринимательства Челябинской области, фонда «Сколково», предпринимательского сообщества г. Челябинска и эксперты в области технологического предпринимательства из числа ППС ЮУрГУ.

Темы проектов крайне разнообразны и затрагивают разные отрасли и виды экономической деятельности: строительство, энергетику, спорт и туризм, здравоохранение, пищевую промышленность, судебную экспертизу и др. В основе практически всех проектов сквозные цифровые технологии.

Для дальнейшего участия в конкурсе экспертами поддержаны 13 проектов, в реализации каждого из которых задействовано 2-3 студента. В течение следующих четырех месяцев команды будут тщательно работать над своими предпринимательскими идеями под чутким руководством трекоров из бизнес-сообщества и наставников из числа преподавателей высшей школы экономики и управления, чтобы весной не только успешно защитить свои выпускные квалификационные работы в формате «Стартап как диплом», но и с высокой вероятностью реализовать задуманные проекты на практике.

Конкурс «Стартап как диплом» помогает студентам раскрыть свой предпринимательский потенциал, разработать и реализовать свои проекты на рынке уже в стенах университета. Подробнее о конкурсе можно узнать здесь https://pred.susu.ru/

Желаем всем конкурсантам успешной работы над проектами и победы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.