Сетевой кейс-чемпионат по технологическому предпринимательству «СЕРВИСЫ БЕСПИЛОТНИКОВ»

С 26 по 29 октября при поддержке Министерства образования и науки РФ в Точке кипения ЮУрГУ проходил сетевой кейс-чемпионат по технологическому предпринимательству «СЕРВИСЫ БЕСПИЛОТНИКОВ» среди студентов Уральского федерального университета и Южно-Уральского государственного университета.
Участникам необходимо было разработать комплексные решения, подразумевающие использование и совершенствование современных технологий беспилотников, их экономическое обоснование и перспективы использования.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 5JF-rAlFh2A-1024x616.jpg

Сборная команда 4 курса кафедры экономики и финансов (Акшенцева Полина, Головань Полина, Фурсова Наталья, Хачатрян Арпине) одержала победу в номинации "Сервисы беспилотников" и заняла почетное 1 место! За 2 дня команда разработала проект дрона-спасателя, оценила перспективы использования и возможности коммерциализации его функционала. За экономическую часть команда наших девчонок получила рекордные 25 баллов из 25 возможных. Им не было равных!