В ЮУрГУ отмечают День финансиста

Студенты и сотрудники кафедры «Экономика и финансы» ВШЭУ ЮУрГУ поздравляют всех, кто считает профессию финансиста своим призванием с Днем финансиста, и проводят цикл мероприятий по финансовой грамотности для студентов нашего вуза.

Мероприятия проводятся в партнерстве с Отделением по Челябинской области Уральского главного управления Центрального Банка РФ. Сотрудники Банка России и студенты-волонтеры финансового просвещения проведут игры-тренинги, на которых участники на собственном опыте поймут ценность финансового планирования, научатся анализировать риски, принимать инвестиционные решения, узнают больше о специфике работы финансовых институтов, разберутся в сложном механизме принятия решений Банка России в области денежно-кредитной политики.

Выставки, конкурсы и викторины пройдут в очном формате и в социальных сетях. Самые активные участники получат призы.

Приглашаем к участию в мероприятиях студентов и преподавателей вуза!

13.09. Турнир – инвестиционный симулятор

«Финансия» – настольная игра……………………………9:00 - 12:00 (404/гл.к.)

13.09. Выставка-викторина в библиотеке ЮУрГУ

«Азбука финансов»………………………………………..13:35-15:10 (202/3-д)

14.09. Цели и принципы денежно-кредитной политики

Банка России

Игра-тренинг «Ключевая ставка»…………………………9:45 - 12:15 (402/гл.к.)

15.09. Интеллектуальный

финансово-экономический квиз «Финансовые бои»…….13:35-15:10 (401/гл.к.)

16.09. Викторина в социальных сетях «Финансы и их нюансы»

Экскурсия в музей Банка России